Das Team

Das Team des Innovations und Gründerzentrums Würzburg steht Ihnen für Fragen und Hilfestellungen gerne mit Rat und Tat zur Verfügung. Bitte wenden Sie sich vertrauensvoll an uns. Gerne helfen wir Ihnen weiter!
 

Klaus Walther, Geschäftsführer
Klaus Walther steht Ihnen als Geschäftsführer des Innovations- und Gründerzentrums Würzburg in allen zentralen Fragen zum Standort und zur strategischen Entwicklung des Zentrums in Würzburg zur Verfügung.
klaus.walther@igz.wuerzburg.de

Dirk Jung, stellvertretender Geschäftsführer
In allen Fragen der Ansiedlung Ihres Unternehmens am Innovations- und Gründerzentrum Würzburg sowie bei Vertragsfragen ist Herr Dirk Jung Ihr kompetenter Ansprechpartner.
dirk.jung@stadt.wuerzburg.de

Dr. Gerhard Frank, Projektleiter
Herr Dr. Frank berät angehende Unternehmerinnen und Unternehmer auf ihrem Weg in die Selbständigkeit. Daneben widmet er sich verstärkt der Zusammenarbeit zwischen Wissenschaft und Wirtschaft.
gerhard.frank@igz.wuerzburg.de

Dr. Jennifer Gehring, Projektleiterin
Frau Dr. Gehring unterstützt Gründer und Start-Ups in unkomplizierter Weise und ist im Netzwerk zwischen Wissenschaft und Wirtschaft aktiv.
jennifer.gehring@igz.wuerzburg.de

Annette Burger, Veranstaltungsplanung und Organisation
annette.burger@igz.wuerzburg.de

Franziska Steuer, Verwaltung
Franziska Steuer, Mitarbeiterin bei der Stadt Würzburg, ist Ihre Ansprechpartnerin in Fragen der Nebenkostenabrechnungen und der Buchhaltung.
franziska.steuer@stadt.wuerzburg.de

Haustechnik
Die technische Abteilung steht Ihnen in der Regel vor Ort zur Verfügung. Bitte beachten Sie auch unbedingt die Notrufnummer der Haustechnik außerhalb der Geschäftszeiten.
haustechnik@igz.wuerzburg.de

 

 

 

Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Seiten und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr InfosOK