-->

#WirentwickelnZukunft

Unser Team

Du möchtest gründen, weißt aber nicht, wo du anfangen sollst? Unser Team steht dir mit Rat und Tat zur Seite. Melde dich bei uns – wir helfen weiter.

Foto: Dr. Jennifer Gehring (Projektleiterin IGZ) und Dr. Gerhard Frank (Projektleiter IGZ) bei der Arbeit.
Foto: Dr. Jennifer Gehring (Projektleiterin IGZ) und Dr. Gerhard Frank (Projektleiter IGZ) bei der Arbeit. (c) Bernhard Rauh


Klaus Walther
Geschäftsführer

Klaus Walther steht euch als Geschäftsführer des IGZ Würzburg in allen zentralen Fragen zum Standort und zur strategischen Entwicklung des Zentrums in Würzburg zur Verfügung.
klaus.walther@igz.wuerzburg.de


Dirk Jung
stellvertretender Geschäftsführer

In allen Fragen der Ansiedlung eures Unternehmens am IGZ Würzburg sowie bei Vertragsfragen ist Herr Dirk Jung der kompetente Ansprechpartner.
dirk.jung@stadt.wuerzburg.de


Dr. Gerhard Frank
Projektleiter

Herr Dr. Frank berät angehende Unternehmerinnen und Unternehmer auf ihrem Weg in die Selbständigkeit. Daneben widmet er sich verstärkt der Zusammenarbeit zwischen Wissenschaft und Wirtschaft.
gerhard.frank@igz.wuerzburg.de


Dr. Jennifer Gehring
Projektleiterin

Frau Dr. Gehring unterstützt Gründer und Start-Ups in unkomplizierter Weise und ist im Netzwerk zwischen Wissenschaft und Wirtschaft aktiv.
jennifer.gehring@igz.wuerzburg.de


Annette Burger
Verwaltung, Vermietung, Organisation

Frau Burger kümmert sich um den reibungslosen Ablauf der Verwaltung.
annette.burger@igz.wuerzburg.de


Mario Kossner
Veranstaltungsmanagement

Herr Kossner ist euer Ansprechpartner in allen Fragen zu unseren Veranstaltungen.
mario.kossner@igz.wuerzburg.de


Haustechnik
Die technische Abteilung steht euch direkt vor Ort zur Verfügung. Bitte beachtet auch unbedingt die Notrufnummer der Haustechnik außerhalb der Geschäftszeiten.
haustechnik@igz.wuerzburg.de


>>> zurück

Kontakt
IGZ Würzburg
Friedrich-Bergius-Ring 15
97076 Würzburg
Tel: (0931) 780857-0
Fax: (0931) 780857-22
Kontakt aufnehmen